27 авг. 2013 г.


Сегодня утром ко мне приехала еще одна  посылка из Aliexpress. Мой предыдущий опыт c с этим магазином можно почитать в другом моем блоге. На этот раз продавец оказался менее расторопный, заказ был оплачен 5 августа, китайская почта получила его 16 августа, а доставили посылку 27-го августа (подозреваю, что могли бы доставить раньше, если бы не вчерашний выходной).

26 авг. 2013 г.

Продолжаю делиться радостью от недавно приобретенных лаков P2. Светлый 130 fresh sister оттенок оказался чуть более капризный. Как мне показалось, в нем меньше концентрация пигментов, поэтому в один слой он ни как не ляжет, будет давать легкую полосатость, в отличие от его коллеги 140 wild miss, от котором я писала ранее. На фотографиях светлый лак нанесен в 3 слоя, темный в 2.

В дополнении к предыдущему посту хочу сказать, что лак снялся легко, без проблем, в ногтевую пластину не въелся (я хоть и пользуюсь базой, но попадаются таки лаки, что сквозь базу въедаются в ноготь и придают и окрашивают его в желтый), по кутикуле не размазался. А еще в каждом флакончике обнаружился металлический шарик для взбалтывания, не замеченный ранее. Далеко не все производители бюджетных лаков кладут шарики в свои флаконы и эту мелочь я очень ценю.

P.S. Планирую в сентябре в Прагу, там надеюсь пополнить коллекцию этих лаков, там точно есть DM.


25 авг. 2013 г.

Я чем дальше, тем больше увлекаюсь всякими косметологическими портативными аппаратами, которые можно использовать дома. Недавним приобретением стал  аппарат для кавитации (безоперационная липосакции). Точнее это подарок от мужа к Новому году, просто решили не дожидаться праздников, а купили сейчас (к праздникам, как известно денег остается мало). Пока только просто хочу похвастаться покупкой, про результаты говорить рано, потому что пользуюсь 4 дня и то, по чуть-чуть тестирую. Результаты пока небольшие, сбросила грамм 300, при этом не ограничивая себя в еде (два вечера вообще жевала бутерброды на ночь, хоть обычно такого не делаю), стали застегиваться шорты, которые застегиваться не хотели. Жирок под кожей стал мягче на ощупь, словно мячик из которого немного сдули воздух, но визуально объемы не изменились. По-настоящему пользоваться буду во второй половине сентября, когда мы вернемся из поездки в Россию и Прагу.

23 авг. 2013 г.

Я обычно не пишу отзывы о лаках для ногтей, потому что не умею делать аккуратный маникюр. Но я очень хочу познакомить вас с одним очень замечательным немцем, которого я ношу уже три дня (собственно фото сделано через 2.5 дня после нанесения лака, сами видите, как он себя ведет, после нескольких дней носки). Познакомилась с ним в Берлине, в DM, где я люблю затариваться косметикой (мой последний забег).

Кисточка широкая, как у Rimmel, лак наносится равномерно, пигментация у лака насыщенная, не полосатит, можно было и в один слой накрасить. Сохнет быстро, дает красивый глянцевый блеск. Не стирается на кончиках, ну или если стирается, то совсем чуть-чуть, не трескается, не пузыриться – хочется расцеловать каждый ноготок и флакончик в придачу. Не могу сказать въедается ли он в ноготь или нет, хорошо ли удаляется, потому что еще его не смывала. Пока что единственный минус, который я в нем обнаружила – криво наклеенная наклейка :) Цена 1.95 евро.



На втором фото оттенок ближе к реальному, он не синий, а немного морской

19 авг. 2013 г.

Если (опираясь на мои предыдущие посты) фотоэпилятор не избавляет от волос на все 100%, а уже тем более не избавляет от них навсегда, почему я довольна покупкой? (для начала, я не испытывала ни каких иллюзий перед покупкой аппарата и не ждала чудес) Дело в том, что я очень чувствительна к боли при удалении волос. Вот зубную боль я могу терпеть: могу по полгода ходить с зубной болью, могу вытерпеть пломбировку канала без заморозки. А вот вырвать волосы – больно и не хватает духу! У меня был случай, когда я купила восковые полоски для того, чтобы удалить растительность с рук… Полоску наклеила, а дернуть не хватило духу! Преодолевая стыд, пришлось обратиться к мужу со словами «Вспомни все плохое, что я тебе сделала и дерни, пожалуйста, вот в этом направлении» - с тех пор руки только кремом для депиляции. С ногами чуть проще… но все равно мучительно. Подмышки и бикини – это ад, только бритва. Я как-то собралась духом, чтобы удалить растительность из подмышек депилятором, удаляла по 2 кв см растительности в день, больше не могла, было очень больно, не хватало духу. Я пробовала на себе электо-депиляцию, это когда каждую волосинку прижигают иглой с электрическим разрядом. В меня вкалывали лидокаин и все равно каждое проникновении иглы было болезненно.

9 авг. 2013 г.

Для тех, кому не терпится узнать результат использования портативного домашнего фотоэпилятора! Хорошая новость: за несколько месяцев использования выпало 80% волосков и с каждым разом их становиться все меньше и меньше, плохая, осталось еще 20%. А вот кому интересно узнать подробней про утверждение, что «фотоэпиляция навсегда избавит вас от нежелательных волос», милости прощу читать дальше.

А теперь подробней про плохую новость и вообще про фото депиляцию в принципе.
В первый раз об этой чудо процедуре я услышала лет семь назад. Интернет был полон рекламы, слухов и мифов, что фото может избавить от нежелательной растительности раз из всего. Это была мечта! Я читала отзывы, разбиралась в принципе действия, думала, взвешивала.

Все мы знаем принцип фотоэпиляции: область кожи облучается ярким светом, который от кожи отражается, но поглощается темным волосом. Внутри волоса энергия света превращается в тепло губительной температуры для луковиц. Убита луковица – нет волоса, ура! Но это все в идеальных условиях «сферического коня в вакууме». В реальных же условиях все гораздо сложнее.


7 авг. 2013 г.

По-другому назвать это не могу. Сначала года я была весьма умеренна в покупках косметики – покупалось только нужное! И тут я поехала в Берлин. Дело в том, что фраза «немецкое качество», для меня действительно обозначает качество, особенно в косметике. Не знаю, откуда у меня это взялось, но уже много лет, когда попадаю в магазины DM затариваюсь там по самое не хочу. А еще завела привычку брать в поездки косметику по минимуму (ехать в отпуск на легке) и все что нужно покупать на месте. Сейчас я пошопилась особенно ударно!

Мой первый забег:


Из выше представленного я попробовала маникбрные карандаши от Essence
Желтый – масло для ухода за кутикулой. Содержимое понравилось, оно вкусно пахнет, ухаживает за кутикулой, конструкция карандаша нет, слишком мягкий аппликатор, носик махрится, лишние чешуйки кожи не удаляет, нет запасных аппликаторов. У меня до этого был зелененький карандашик от Lady rose и он мне нравился больше.
Розовый – корректор, удаляет лак с кутикулы, те же претензии к махровому кончику. А так вроде ничего, запасные аппликаторы есть. База для маникюра этого же производителя понравилась.
Бальзам для губ Nevea (Labello) с ароматом малины и клюквы – на самом деле пахнет барбарисовыми конфетами. А по качеству такой же хороший, как остальные бальзамы этого производителя.

Мой следующий забег

4 авг. 2013 г.

У меня, вот уже два месяца как снежный ком, зреет пост про фотоэпиляцию и недавно купленный для нее аппарат. Наверное, я его таки разделю на несколько "снежков" и расскажу все постепенно и обстоятельно а нескольких постах. 

Дело в том, что я уже много лет как мечтала купить себе фотоэпилятор, еще с тех времен, когда они были только в салонах. А когда они появились в портативном варианте, то я загорелась покупкой. Но я человек прагматичный, дорогие приборы без отзывов на свой страх и риск стараюсь не покупать. Поэтому я решила подождать пару лет и дать возможность более авантюрным людям испытать его на себе и почитать их отзывы. Пока ждала, за суматохой ежедневных будней, желание купить немного угасло. К тому же модели, которые были представлены на тот момент, меня не совсем устраивали. Если мне не изменяет память, на тот момент доступно было два аппарата. Одну модель продвигал Philips, она меня насторожила отсутствием возможности замены лампы. Т.е. аппарат получался одноразовый, отстрелял все вспышки и весь аппарат можно выбрасывать – как-то это не правильно. Появившийся на американском рынке Silkn Sensepil, у которого были сменные лампы было дороговат, не дешева была и доставка сменных картриджей. А еще, как мне показалось, у него была слишком долгая зарядка лампы перед каждый вспышкой, от чего процедура должна была выглядеть крайне нудной: одну вспышку сделала и сидишь полминуты ждешь, когда перезарядится. В итоге я решила подождать, когда выпустят ту модель, за которую будет не жалко расстаться с деньгами. Ожидать пришлось очень долго.

Переезд в Британию меня в этом плане приятно удивил. Прилавки Boots (огромная по местным масштабам сеть товаров для красоты и здоровья) уже были облюбованы 3-4 производителями этих чудо-агрегатов, при этом не все они ограничивались одной моделью. Прочитав множество отзывов, взвесив соотношение цен на аппараты и картриджи к ним я остановилась на производителе Remington и его аппаратах i-light. Год назад они анонсировали новый продукт в линейке i-LIGHT Pro Intense IPL6000 и я решила подождать годик, дождаться скидок, почитать отзывы и купить его к лету. Но в отзывах периодически попадались недоумения, на счет того, что лампы рассчитанные на 1500 отработали в лучшем случае вспышке 300-500 (девушкам хватило обработать им все тело полтора раза). Таких отзывов было несколько, в итоге все сводилось к тому, что на лампах для нового аппарата был заводской брак, некоторые писали письмо производителю и им высылали новые лампы бесплатно. Но я решила не рисковать и купила модель предыдущего поколения Remington IPL5000 i-LIGHT Hair Removal System, на которую было больше положительных отзывов, чем на ее молодого собрата. Покупала на ebay.co.uk, на свой страх и риск, т.к. у нас в Британии такое продукт можно вернуть в магазин с чеком через пару месяцев с комментарием «цветом не вышел» и за него вернут деньги не сильно сопротивляясь. Но соблазнилась на покупку потому, что цена с доставкой составляла £120 (6000р.), что в два раза дешевле магазинной цены и помимо двух лам (точнее трех, одна в аппарате, две другие просто в комплекте), которые входят в набор, продавец прилагала еще два лампы (одна лампа в отдельности, стоит £20-25). Так что у меня аппарат получился с кучей ламп, которых, как я надеюсь, хватит на долго.


В общем и целом, покупкой осталась очень довольна! Не все идеально, конечно, но я очень рада, что его купила. Я обязательно напишу еще несколько обзоров на этот аппарат, про результаты использования и пр. А пока можете задавать в комментах вопросы, на которых отели бы получить ответы в будущих постах.

Мои отзывы: