12 дек. 2013 г.

Решила провести небольшое размусоривание своей косметички от средств которыми я не пользуюсь. Эти маски стали первыми продуктами, которые мне захотелось твердо и уверенно выбросить.



У меня комбинированная кожа и я долго не могла решить, какую из них брать. В итоге, взяла обе – самое разумное женское решение, о котором, мне, увы, пришлось немного пожалеть :) Маски оказались совершенно никакими. Они живут в своей отдельно взятой вселенной, даже не осознавая, что они созданы для того, чтобы делать что-то полезное для кожи, кроме как бесполезно сохнуть на ней часами.



Сами маски густые, немного неровно распределяются, но это особенность многих масок-пленок. У них приятный аромат. Они слегка стягивают кожу, т.е. после применения есть легкий лифтинговый эффект на полчаса (неверное единственное, что делают маски из того, что обещает производитель). Если не считать парабенов, которые входят в состав обеих масок, то состав у них очень хороший, содержит много полезных масел и экстрактов.

Но главная, на мой взгляд, задача масок-пленок, это отшелушивать и улучшать цвет лица (за счет улучшения кровообращения, особенно в момент снятия продукта). Я даже не требую от них чтобы они очищали поры, для этого есть концентрированные маски/полоски, но они банально должны делать личико чище и более свежим. Ничего подобного замечено не было. Возможно, они подощли бы для очень чувствительной кожи, с которой ничего нельзя делать (хотя нет, для чувствительной не подойдут, там много спирта)... Для моей кожи они оказались совершенно бесполезными и неэффективными.  




P.S. Пойду с чистой совестью выливать маски и отмывать тюбики. В Британии эти тюбики утилизируются. Но в утиль их надо сдавать чистыми.

P.P.S. В сентябре писала отзыв на схожий продукт от Avon, который мне очень понравился. Приглашаю почитать.

Tagged: , ,

15 комментариев:

  1. мне очень нравится эта марка!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже нравится марка! Просто, их маски-пленки не удовлетворяют моим запросам. :)

    ОтветитьУдалить
  3. да, бывают продукты не о чем -- и толку нет и вреда((((

    ОтветитьУдалить
  4. первый раз слышу о таком способе утилизации! очень интересно! у меня ничего не было от грин мама..

    ОтветитьУдалить
  5. Жаль конечно. Странно что не подошли, я всегда думала, что пленки как раз для комби кожи подходят идеально, а для моей чувствительной не все) Люблю Грин-Маму, особенно скраб Кедровый Орех.
    Утилизация - это отлично! У нас пока только до батареек дошло.

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже люблю эту марку, если бы не любила не цапнула бы сразу два продукта :) Но эти маски на мой взгляд ну совсем никакние... Как горчичники без горчицы: можно хоть в сто слоев обклеить спину мокрой горячей бумагой, но эффекта без горцы не будет. Точно также с этими масками... не чистят они кожу и не освежают.

    О! Батарейки это правильно! В Британии в каждом крупном супермаркете стоят специальные баки для выброса батареек. У нас тут сортировка мусора очень замысловатая. У нас несколько контейнеров для разного мусора: бумага, пластик+металл, одежда, органический мусор и не перабатываемый. Плюс прием батареек в супермаркете и использованных целлофановых пакетов.

    ОтветитьУдалить
  7. У нас пластиковые емкости - перерабатываемый мусор. Только надо их споласкивать, когда ставишь в бак.

    ОтветитьУдалить
  8. Недавно прикупила маску питательную - Лимонник и Хмель, от Гринмамы, еще не пробовала. Теперь вот в мыслях - будет работать она или нет.
    К нам прогрессивные веяния по поводу сортировки и утилизации только подбираются)))

    ОтветитьУдалить
  9. Питательные маски у них обычно достойные - должна работать. С удовольствием потом почитаю твой обзор на нее :)

    ОтветитьУдалить
  10. а я как-то брала в Грин-маме маски-пленки, мне нравилось.. вообще люблю такие маски, когда отрывается с ними шо-то от лица...)

    ОтветитьУдалить
  11. у меня были маски пленки от грин-мамы - мне нравились)) было это лет 10 назад)) как время быстро летит))

    ОтветитьУдалить
  12. купила сразу три маски ГМ - ни одна не нравится, так и валяются недобитые((

    ОтветитьУдалить
  13. Devis Peintures - Entreprise Peinture
    www.entreprisepeinturedeco.fr/devis-peintures/‎Devis Peintures Travaux Rénovation Habitat prix m² moins cher particuliers ou professionnels,revêtement,Peinture rafraîchissement habitation.

    ОтветитьУдалить
  14. Green Mama только в самом начале были хорошим продуктом, по моему. Потом их качество стало ухучшаться со стремительной скоростью. Не пониаю, как они еще до сих пор существуют..

    С удовольствием на тебя подписалась.

    Давай дружить=)

    http://anna-tomen.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  15. Я за свою историю ни разу не встречала удачных масок-пленок, увы(((

    http://bebeensk.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить

Мои отзывы: