4 авг. 2013 г.

У меня, вот уже два месяца как снежный ком, зреет пост про фотоэпиляцию и недавно купленный для нее аппарат. Наверное, я его таки разделю на несколько "снежков" и расскажу все постепенно и обстоятельно а нескольких постах. 

Дело в том, что я уже много лет как мечтала купить себе фотоэпилятор, еще с тех времен, когда они были только в салонах. А когда они появились в портативном варианте, то я загорелась покупкой. Но я человек прагматичный, дорогие приборы без отзывов на свой страх и риск стараюсь не покупать. Поэтому я решила подождать пару лет и дать возможность более авантюрным людям испытать его на себе и почитать их отзывы. Пока ждала, за суматохой ежедневных будней, желание купить немного угасло. К тому же модели, которые были представлены на тот момент, меня не совсем устраивали. Если мне не изменяет память, на тот момент доступно было два аппарата. Одну модель продвигал Philips, она меня насторожила отсутствием возможности замены лампы. Т.е. аппарат получался одноразовый, отстрелял все вспышки и весь аппарат можно выбрасывать – как-то это не правильно. Появившийся на американском рынке Silkn Sensepil, у которого были сменные лампы было дороговат, не дешева была и доставка сменных картриджей. А еще, как мне показалось, у него была слишком долгая зарядка лампы перед каждый вспышкой, от чего процедура должна была выглядеть крайне нудной: одну вспышку сделала и сидишь полминуты ждешь, когда перезарядится. В итоге я решила подождать, когда выпустят ту модель, за которую будет не жалко расстаться с деньгами. Ожидать пришлось очень долго.

Переезд в Британию меня в этом плане приятно удивил. Прилавки Boots (огромная по местным масштабам сеть товаров для красоты и здоровья) уже были облюбованы 3-4 производителями этих чудо-агрегатов, при этом не все они ограничивались одной моделью. Прочитав множество отзывов, взвесив соотношение цен на аппараты и картриджи к ним я остановилась на производителе Remington и его аппаратах i-light. Год назад они анонсировали новый продукт в линейке i-LIGHT Pro Intense IPL6000 и я решила подождать годик, дождаться скидок, почитать отзывы и купить его к лету. Но в отзывах периодически попадались недоумения, на счет того, что лампы рассчитанные на 1500 отработали в лучшем случае вспышке 300-500 (девушкам хватило обработать им все тело полтора раза). Таких отзывов было несколько, в итоге все сводилось к тому, что на лампах для нового аппарата был заводской брак, некоторые писали письмо производителю и им высылали новые лампы бесплатно. Но я решила не рисковать и купила модель предыдущего поколения Remington IPL5000 i-LIGHT Hair Removal System, на которую было больше положительных отзывов, чем на ее молодого собрата. Покупала на ebay.co.uk, на свой страх и риск, т.к. у нас в Британии такое продукт можно вернуть в магазин с чеком через пару месяцев с комментарием «цветом не вышел» и за него вернут деньги не сильно сопротивляясь. Но соблазнилась на покупку потому, что цена с доставкой составляла £120 (6000р.), что в два раза дешевле магазинной цены и помимо двух лам (точнее трех, одна в аппарате, две другие просто в комплекте), которые входят в набор, продавец прилагала еще два лампы (одна лампа в отдельности, стоит £20-25). Так что у меня аппарат получился с кучей ламп, которых, как я надеюсь, хватит на долго.


В общем и целом, покупкой осталась очень довольна! Не все идеально, конечно, но я очень рада, что его купила. Я обязательно напишу еще несколько обзоров на этот аппарат, про результаты использования и пр. А пока можете задавать в комментах вопросы, на которых отели бы получить ответы в будущих постах.

Tagged:

2 комментария:

  1. Будет интересно узнать про результат)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Могу сразу раскрыть тайну: 80% ушло, а 20% осталось. Вроде бы здорово, а все равно не идеально.

      Удалить

Мои отзывы: