22 сент. 2013 г.


Я давно не покупаю продукцию Avon, но когда мне ее дарят, откликаюсь на это с благодарностью. Наверное, когда дарят, выбирают лучшее и поэтому мне почти всегда попадаются замечательные продукты. Так произошло и с этой маской. Буквально через несколько применений маска-пленка «Китайский белый чай» из серии Planet SPA, стала моей любимицей. Она густая, но наноситься и распределяется равномерно. Благодаря этому она также хорошо снимается с лица, почти одним полотном. Обладает неплохим но непродолжительным лифтинг эффектом. После нее морщинки слегка разглаживаются, поры сужаются и слегка очищаются. Кожа приобретает тонус, розовый румянец и выглядит здоровее. Единственные минус – запах спирта после нанесения, но спирт содержался во всех масках-пленках, что у меня были, поэтому меня это не смущает.

У меня сейчас осталась маска пленка от Грин-мамы «Липа и земляника» - отменная ерунда! Но по-моему Грин Мама маски пленки вообще не умеет делать, у меня еще где-то валялась их маска пленка с шиповником - точно такая же ерунда. Маски наносятся тонким слоем, снимаются лохмотьями, с кожей после них ни каких изменений. Я конечно, сейчас попробую дать им шанс, но буду активно искать альтернативу.


Если у вас есть любимая маска-пленка, буду очень признательна за рекомендации и за ссылки на ваши обзоры. Мне важно, чтобы маска слегка стягивала во время высыхания, но не слишком. Чтобы она хорошо снималась и чтобы она нравилась коже. Особенно интересны азиатские аналоги. Заранее спасибо!

P.S. Мой отзыв на эту маску на IRecommend.ru

Tagged: , ,

8 комментариев:

  1. А у меня, последняя из масок, которая поразила - это гликолевая от GUAM, тоже пленочная)))
    Ириш, спасибо за обзор)) Было интересно ознакомиться-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за рекомендацию, надо будет обратить внимание на гликолевые маски как таковые.

      Удалить
  2. А я почему-то не поклонница масок-пленок, может стоит изменить свое отношение к ним)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У каждой кожи свои потребности, а у каждого человека своя культура ухода за кожей. Если маски-пленки никогда не нравились, то можно обойтись и без них. Ну а если хочется пробовать, то не стоит себе в этом отказывать :)

      Удалить
  3. Я как-то масками-пленками не сильно пользуюсь, у меня есть одна для Т-зоны (поры чистит и стягивает) корейская от The FaceShop Black Head, неплохая))

    ОтветитьУдалить
  4. Irina, хочу поздравить Вас и вручить награду LIEBSTER AWARD!!! Описание и вопросы по ссылке http://justniceanny.blogspot.com/2013/09/liebster-award.html

    ОтветитьУдалить
  5. у меня маска пленка с фруктовыми кислотами от Bottega verde. )))Некоторое время была фанатом этих средств...на памяти маска-пленка от ив роше..но это в далеком далеком детстве

    ОтветитьУдалить
  6. Была в Эйвоне очень похожая по свойствам, серия с икрой, я бы сказала маски - близнецы, в более новую просто насыпали золотой шиммер для красоты ) но и эту серию, насколько я знаю, исключили ....

    ОтветитьУдалить

Мои отзывы: